Найдите сумму:

1) 16 км 527 м + 37 км 783 м

2) 12 ч 24 мин + 9 ч 18 мин

3) 35 мин 17 с + 16 мин 35 с

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 09:33
    0
    1) 16 км 527 м + 37 км 783 м

    1 км = 1000 м

    16 * 1000 + 527 + 37 * 1000 + 783 = 16000 + 527 + 37000 + 783 = 54310 м = 54 км 310 м

    2) 12 ч 24 мин + 9 ч 18 мин

    в 1 ч 60 минут

    12 * 60 + 24 + 9 * 60 + 18 = 1302 минут = 21 час и 42 минуты

    3) 35 мин 17 с + 16 мин 35 с

    В 1 минуте 60 секунд

    35 * 60 + 17 + 16 * 60 + 35 = 3112 с = 51 минуты и 52 секунды