Один станок произв. 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же деталей.

Сколько всего деталей будет изготовл. за 20 мин работы первого станка и15 мин работы

втор. стан?

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:21
    0
    12 х 20 = 240 деталей 1 станок

    15 х 15 = 225 деталей 2 станок

    240 + 225 = 465 деталей оба станка

    Ответ: 465 деталей

    или в одно действие:

    12 х 20 + 15 х 15 = 465
  2. 20 декабря, 05:05
    0
    12*20=240 деталей 1 станок

    15*15=225 детале 1 станок

    240+225=465 всего