один станок - автомат производит12 деталей в минуту а другой 15 таких же деталей. сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы 2 станка?

+2
Ответы (2)
  1. 3 мая, 17:28
    0
    1) 12*20=240 - за 20 мин 1-ого станка

    2) 15*15=225 - за 15 мин 2-ого станка

    3) 240+225=465 - всего деталей.
  2. 3 мая, 19:13
    0
    (12*20) + (15*15) = 240+225=465 деталей всего