Сумма внешних углов треугольника АВС, взятых по одному при вершине А и В, равно 250°. Найдите угол АСВ

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 04:25
    0
    Сумма внутренних углов при вершинах А и В по теореме равна 360-250=110 градусов.

    Угол АСВ=180-110=70 градусов.

    Ответ: 70 градусов.