Решите уравнение 89,7-13,4x=16

+4
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:02
    0
    89,7-13,4 х=16 - 13,4 х=16-89,7 - 13,4 х=-73,7 х=73,7: (-13,4) х=5,5
  2. 20 сентября, 17:30
    0
    13,4 х=89,7-16

    13,4 х=73,7

    х=73,7:13,4

    х=5,5.

    Ответ: 5,5.