При покупке новго набора лыж с ботинками выяснилось, что этот набор стоит на 35% больше, чем 2 года назад, причём с тех пор лижи подорожали на 24% а ботинки на 44%. сколько процентов составляла от стоимости лыж с ботинками 2 года назад стоимость лыж

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 17:23
    0
    X - стоимость лыж y - стоимость бот

    1.35 (x+y) = 1.24x+1.44y

    11x=9y

    y=11x/9

    (x / (x+y)) * 100% = (x / (20x/9)) * 100%=9*100%/20=45%