Решить задачу тремя способами. Лика и Майябегают по утрам вокруг школы по беговой дорожке длинной 90 м. Лика пробегает 8 кругов. а Майя 5 кругов. На сколько метров Лика пробегает каждое утро больше, чем Майя?

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 06:14
    0
    90 * 8 = 720 м. - пробегает Лика

    90 * 5 = 450 м. - пробегает Майя

    720 - 450 = 270 м.

    Ответ: Лика пробегает больше Майи на 270 метров

    8 - 5 = 3 круга - на 3 круга Лика пробегает больше

    3 * 90 = 270 метров

    Ответ: Лика пробегает больше Майи на 270 метров