За 8,5 м полотна и 10,25 м сатина уплатили 1512 р., причём за 1 м полотна платили в 2,5 раза дороже, чем за 1 м сатина. Определите цену ткани каждого вида.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 16:53
    0
    Пусть 1 м полотна = х,

    тогда 1 м сатина = 2.5 х,

    8.5*х+10.25*2.5 х=15128.

    5 х+25.625 х=151234.

    1/8 х=1512

    дальше упрости
  2. 7 октября, 18:05
    0
    Пусть 1 м полотна = х, тогда 1 м сатина = 2.5 х, 8.5*х+10.25*2.5 х=15128.5 х+25.625 х=151234.1/8 х=1512 дальше упрости