За 3 метра ткани одного вида и за 3 метра ткани другого вида заплатили 300 рублей. Сколько стоит 1 метр ткани каждого вида, если 9 метров ткани первого вида стоят столько же, сколько 6 метров ткани второго вида?

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 15:30
    0
    Вот и вселалвиуру8 урш
  2. 19 февраля, 15:40
    0
    Пусть х руб стоит 1 метр ткани первого вида, тогда 1 метр другого вида вида (300-3 х) / 3. По условию задачи составим уравнение:

    9 х=6 (300-3 х) / 3

    27 х=1800-18 х

    45 х=1800

    х=40 руб стоит 1 метр ткани первого вида.

    (300-3*40) / 3=60 руб стоит 1 метр ткани другого вида.

    Ответ: 40 рублей 1 метр ткани первого вида; 60 рублей 1 метр ткани другого вида.