От дыни массой 2 кг 400 г отрезали Ване 1/5 дыни, а Маше 1/6 дыни. Сколько граммов дыни осталось?.

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 09:36
    0
    2 кг 400 г=2400 г

    2400/5=480 г отрезали ване.

    2400/6=400 г отрезали маше.

    2400-880=1520 г осталось.
  2. 20 ноября, 09:57
    0
    2400 * 1/5 = 2400 : 5 = 480 г - Ване. 2400 * 1/6 = 2400 : 6 = 400 г - Маше. 2400 - (480 + 400) = 2400 - 880 = 1520 г - осталось.