От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали 1/5 дыни и Маше отрезали 1/6 дыни. Чему равна масса каждого отрезанного кусочка? Сколько граммов дыни еще осталось?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:53
    0
    1 кг=1000 г, 2 кг400 г=2400 г, 1).2400:5*1=480 (г) отрезали Ване; 2).2400:6*1=400 (г) отрезали Маше. 3). 2400-480-400=1520 (г) дыни еще осталось.