От дыни массой 2 кг 400 г Ване отрезали одну пятую дыни а маше одну шестую дыни чему равна масса каждого отрезанного кусочка? сколько граммов дыни осталось

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:09
    0
    1) (2400:5) * 1 = 480 г дыни отрезали Ване

    2) (2400:6) * 1 = 400 г дыни отрезали Маше.

    3) 2400 - (480+400) = 2400-880=1520 г или 1 кг 520 г дыни осталось