В один из дней зимних каникул мальчик 2 3/5 ч катался на лыжах, а на коньках 1 4/5 ч меньше. сколько всего времени он катался на лыжах и коньках?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 17:52
    0
    1) 2 3/5 - 1 4/5=4/5 - катался на коньках

    2) 2 3/5 + 4/5=3 2/5 - и на лыжах и на коньках
  2. 21 июля, 17:53
    0
    Получается, на лыжах он кат. 2 ч. 36 мин. на коньках-2 ч. 36 м. - 1 ч. 48 м=48 мин. складывай, помня, 1/5 часа=12 мин ...