Задача.

Расстояние между пунктами А и В равно 435 км. Одновременно навстречу друг другу из этих пунктов выехали два автомобиля и встретились через 3 ч. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость одного из них на 5 км/ч. меньше скорости второго.

+2
Ответы (2)
  1. 4 января, 17:59
    0
    1.435:3=145 (км/ч) - скорость сближения.

    2. (145-5) : 2-70 (км/ч) скорость первого.

    3.70+5=75 (км/ч) - скорость второго.
  2. 4 января, 18:38
    0
    435:3=145 км/ч - общая скорость автомобилей

    145+5=150

    150:2=75 км/ч - скорость одного из автомобилей

    75-5=70 км/ч - скорость второго автомобиля