Решите уравнение:

а) 7k-k-5k+34=73

б) 2y+3y-4y-29=62

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 11:27
    0
    А) 7 к - к - 5 к = 73 - 34

    к = 39

    б) 2 у + 3 у - 4 у = 62 + 29

    у = 91
  2. 21 ноября, 11:44
    0
    7k-k-5k+34=73; k=73-34; k = 39; 2y+3y-4y-29=62; y=62+29; y=91.