в саду было 128 деревьев три-восьмых этих деревьев яблони, две-четвёртых всех деревьев-груши а остальные вишни сколько было вишен

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 10:44
    0
    128:8*3=48 - яблони

    128:4*2=64 - груши

    48+64=112 - яблонь и груш

    128-112=16 - вишен