В саду было 28 деревьев. три восьмых этих деревьев состовляли яблони, две четвертых всех деревьев - груши, а остальные-вишни. Сколько вишен в саду?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:10
    0
    28 = 224/8 (28 частей), 2/4=4/8

    1) 224/8 - (4/8 + 3/8) = 217/8

    Ответ: 27,125 получается. (по-моему там неправильные числа)