Упростите выражение (3+2 а) (2 а-3) - (3 а-1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 05:28
    0
    (2 а+3) (2 а-3) - (3 а-1) ^2 = (4 а^2-9) - (9 а^2-6a+1) = 4a^2-9-9a^2+6a-1=-5a^2+6a-10