Туристы отправились на прогулку на лодке, до привала они плыли 3/4 часа, обратный путь занял у них на 1/3 часа больше, сколько времяни длилась прогулка если привеал занял 5/6 часа, ответ вырази в минутах

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 03:03
    0
    3/4+1/3=1 1/12 ч занял обратный путь

    1 1/12+3/4+5/6=2 2/3 ч длилась прогулка

    2 2/3 ч=160 минут