Туристы отправились на прогулку на лодке до привала они проплыли три четвертых ч обратный путь занял у них на одну вторую ч больше сколько времени длился привал если на всю прогулку ушло пять и две третих ч

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 13:30
    0
    до привала-3/4 часа

    обратно - 3/4+1/2=5/4 часа

    общое время на весь путь - 3/4+5/4=2 часа

    привал длился - 5 и2/3-2=3 и2/3 часа

    3 и 2/3 часа=3 часа4 оминут

    Ответ: 3 часа 40 минут