Смешанное число 3*2/7 заменить равным ему смешанным числом со знаменателем: а) 21; б) 49; в) 56; г) 63; и 4*5/9 со знаменателем: а) 18; б) 36; в) 45; г) 54;

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 13:01
    0
    1: а) 3*2*3/21

    б) 3*2*7/49

    в) 3*2*8/56

    г) 3*2*9/56

    2: а) 4*5*2/19

    б) 4*5*4/36

    в) 4*5*5/45

    г) 4*5*6/54
  2. 30 августа, 15:26
    0
    3 целых 2/7

    а) 21 : 7 = 3 - доп. множ. (2*3) / (7*3) 3 2/7 = 3 6/21

    б) 49 : 7 = 7 - доп. множ. (2*7) / (7*7) 3 2/7 = 3 14/49

    в) 56 : 7 = 8 - доп. множ. (2*8) / (7*8) 3 2/7 = 3 16/56

    г) 63 : 7 = 9 - доп. множ. (2*9) / (7*9) 3 2/7 = 18/63

    4 целых 5/9

    а) 18 : 9 = 2 - доп. множ. (5*2) / (9*2) 4 5/9 = 4 10/18

    б) 36 : 9 = 4 - доп. множ. (5*4) / (9*4) 4 5/9 = 4 20/36

    в) 45 : 9 = 5 - доп. множ. (5*5) / (9*5) 4 5/9 = 4 25/45

    г) 54 : 9 = 6 - доп. множ. (5*6) / (9*6) 4 5/9 = 4 30/54