туристы отправились на прогулку на лодке. До привала они плыли три четвёртых часа, обратный путь занял у них на одну вторую часть больше. сколько времени длился привал, если на всю прогулку ушло пять целых две третьих часа.

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:33
    0
    (60/3) * 15=45 (дарога до П)

    45 + (60/2) = 75 (дарога после П)

    5*60+30=340 (переводим в минуты общие время)

    340 - (45+75) = 220 (привал)

    ответ 220
  2. 11 марта, 01:14
    0
    1) 3/4 часа = 45 мин

    2) 1/2 часа = 30 мин

    3) 45+30=75 мин - время туда и обратно

    4) 5 целых 2/3 часа = 17/3 часа=340 мин

    5) 340-75=265 мин = 4 целых 5/12 часа