Туристы отправились на прогулку на лодке. До првала они плыли 3/4 часа, обратный путь занял у них на 1/2 часа больше. Сколько времени длился привал, если на всю прогулку ушло 5 2/3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 09:35
    0
    1) 3/4 + 1/2 = 5/4 = 1 1/4 часа обратный путь

    2) 3/4 + 1 1/4 = 1 целая 4/4 = 2 часа на обратный путь и путь на лодке

    3) 5 2/3 - 2 = 3 целых 2/3 часа длился привал
  2. 29 мая, 11:56
    0
    пусть х времени длился прива.

    3/4+х+3/4+1/2=5 (2/3)

    х=17/3-3/4-3/4-2/4

    х=17/3-8/4

    х=68/12-24/12

    х=44/12

    х = 3 (2/3)

    Привал длился 3 (2/3) часа.