Туристы отправились осматривать достопримечательности, затратив на

дорогу туда 2 целых 2/5 ч. Обратный путь у них занял на 1/2 ч. больше.

Сколько времени длился осмотр достопримечательностей, если на всю

экскурсию ушло 6 целых 2/3 ч.?

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:01
    0
    1) 2 целых 2/5 + 1/2 = 2 целых 9/10 = 2,9 часа обратный путь

    2) 2 целых 2/5 + 2 целых 9/10 = 5 ц 3/10 = 5,3 весь путь

    3) 6 ц 2/3 - 5 ц 3/10 = 1 ц 11/30 часа осмотр достопримечстельностей