а.) Туристы отправились осматривать достопримечательности,

затратив на дорогу туда 2 целых 2/5 ч. Обратный путь у них занял на 1/2

ч. больше. Сколько времени длился осмотр достопримечательностей, если на

всю экскурсию ушло 6 целых 2/3 ч.?

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 00:24
    0
    2 2/5 + 1/2 = 2 4/10 + 5/10 = 2 9/10 - на обратную дорогу

    6 2/3 - 2 4/10 - 2 9/10 = 6 20/30 - 2 12/30 - 2 27 / 30 = 5 50/30 - 4 39/30 = 1 11/30 - на осмотр достопримечательностей