На озере плавают гуси и утки. Количество гусей составляет 40% от колличества уток. Столько процентов составляет количество уток от количества гусей.

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 22:47
    0
    Находим соотношение уток к гусям - 100% (утки) / 40% (гуси по отношению к уткам) = 1/0.4=2.5=250% составляет количество уток от количества гусей.
  2. 16 января, 00:41
    0
    100-40 = 60 гуси.

    60-40=20 утки.

    Ответ: 60 гусей, 20 уток