на озере плавают гуси и утки. количество гусей составляет 40% от количества уток. сколько процентов составляет количество уток от количества гусей?

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:21
    0
    x - гуси

    y - утки

    x=0,4y

    y=x/0,4

    y=x / (10/4)

    y=x*10/4

    y=2,5x ⇒ 250%
  2. 4 августа, 01:34
    0
    уток х шт. гуси составляют 40% от х или 0,4 х шт.

    0,4 х - 100%

    х - А%

    А=х*100/0,4 х=250

    кол-во уток составляет 250% от кол-ва гусей.