Если автомобиль из пункта А в пункт В будет ехать со скоростью 80 км/ч, то он опоздает на 20 мин., а если будет ехать со скоростью 90 км/ч, то приедет раньше на 10 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+4
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 18:14
    0
    (t+1/3) * 80

    (t-1/6) * 90

    (80t+80/3) / 90=t-1/6

    80t+80/3=90t-15

    10t=80/3-15

    t=11 цел 2/3

    12*80=960 км