5. Если автомобиль из пункта А в пункт В будет ехать со скоростью 80 км/ч, то он опоздает на 30 мин, а если будет ехать со скоростью 90 км/ч, то приедет раньше на 10 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 00:08
    0
    Пусть х расстояние между пунктами А и В, t заданное время прибытия, тогда при скорости 80 км/ч t=х/80-1/2 или при скорости 90 км/ч t=х/90+1/6 так как t=t

    х/80-1/2=х/90+1/6 х/80-х/90=1/6+1/2 (9*х-8*х) / 720 = 4/6 х/720=2/3

    х=720*2/3=480 км расстояние между пунктами А и В.