Если автомобиль из пункта А в пункт В будет ехать со скоростью 80 км/ч, то он опоздает на 20 минут, а если будет ехать со скоростью 90 км/ч, то приедет на 10 минут раньше. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 08:04
    0
    20 минут = 1/3 ч

    10 минут=1/6 ч

    х км - расстояние

    х/80 ч - ехал автомобиль со скоростью 80 км/ч.

    х/80-х/90=1/6+1/3

    х=360 км