Если пешеход из пункта в пункт б будет идти 3 км/ч, то он опоздает на 45 минут, а если будет идти со скоростью 4 км/ч, то придет раньше на 15 минут. найдите расстояние из пункта в пункт б

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 23:09
    0
    Расстояние х (км)

    45 мин = 3/4 часа

    15 мин = 1/4 часа

    (x / 3) - 3/4 = (x / 4) + 1/4

    общий знаменатель 12

    4x - 9 = 3x + 3

    4x - 3x = 12

    x = 12 (км)

    Ответ 12 км