Если пешеход из пункта A в пункт B будет идти со скоростью 3 км/ч, то он опоздает на 45 мин, а если будет идти по скоростью 4 км/ч, то придет раньше на 15 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:22
    0
    Расстояние x - (км)

    45 мин=3/4

    15 мин=1/4

    (x/3) - 3/4 = (x/4) + 1/4

    Знаменатель 12

    4x-9=3x+3

    4x-3x=12

    x=12

    Ответ: 12 км.