Если пешеход из пункта А в пункт В будет идти со скоростью 5 км/ч, то он опоздает на 45 мин, а если будет идти со скоростью 6 км/ч, то придет раньше на 15 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:41
    0
    При скорости 6 км/ч пешеход преодолевает расстояние Х на 1 час быстрее. чем при скорости 5 км/ч, поэтому уранение имеет вид

    X / 5 - X / 6 = X / 30 = 1, откуда Х = 30 км.