Если пешеход из пункта А в пункт В будет идти со скоростью 5 км/ч, то опоздает на 45 мин, а если будет идти со скоростью 6 км/ч, то придет раньше на 15 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:13
    0
    Если пешеход из пункта А в пункт В будет идти со скоростью 5 км/ч, то опоздает на 45 мин, а если будет идти со скоростью 6 км/ч, то придет раньше на 15 мин. Найдите расстояние между пунктами А и В.

    решение

    S/5=t+45/60

    S/6=t-15/60

    t=S/5-45/60

    S/6=S/5-45/60+15/60

    S/6-S/5=-30/60

    S * (5-6) / 30=-30/60

    S = (-30/60) / (-1/30) = 15 км

    Ответ: 15 км