С турбазы в город, находящийся от нее на расстоянии 24 км, вышел турист со скоростью 4 км/ч. Через 2 ч вслед за ним отправился второй турист. С какой скоростью он должен идти, чтобы догнать первого туриста до его прихода в город?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 20:46
    0
    1) 24:4=6 (ч) - 1 турист

    2) 6-2=4 (ч) - потребуется пройти

    3) 24:4=6 (км/ч) - потребуется пройти за час

    Ответ: ему придется идти со скоростью 4 км/ч