С турбазы по первому маршруту вышел турист со скоростью 4 км/ч. Через 2 часа в противоположном направлении с турбазы вышел другой турист со скоростью 6 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 4 часа после выхода 2 туриста?

(только через скорость удаления) ппллиз надо сегодня!

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 08:08
    0
    1).4·2=8 (км) - прошел первый турист сначала

    2).6+4=10 (км/ч) - скорость удаления

    3).10·4=40 (км) - прошли два туриста за 4 часа

    4).40+8=48 (км) - расстояние между ними

    Ответ: 48 км