С турбазы вышел первый турист со скоростью 5 км/ч. Через час после него в том же направлении вышел второй турист со скоростью 4 км/ч. 1) Какое будет расстояние между туристами через 2 ч через 3 ч после начала движегия второго туриста? 2) Через какое время от начала движения второго туриста расстояние между туристами будет равно 10 км; 12 км

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:10
    0
    5*2=10 км, 5*3=15 кмпервый турист

    4*2=8 км, 4*3=12 км второй турист

    10-8=2 км (через 2 часа)

    15-12=3 км (через 3 часа)

    Чере