С турбазы вышел турист со скоростью 5 км/ч. Через 2 часа с этой же базы в противоположном направлении вышел другой турист со скоростью 6 км/ч. Через какое время после выхода первого туриста расстояние между ними будет равно 54 км?

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:49
    0
    5*2=10 км

    5+6=11 км

    (54-10) / 11=4 ч

    4+2=6 ч

    6 часов
  2. 25 апреля, 01:13
    0
    54 - 5 * 2 = 44 км прошли они после выхода второго туриста

    5 + 6 = 11 км/ч скорость отдаления

    44 / 11 = 4 час

    4 + 2 = 6 часов

    через 6 часов после выхода первого туриста расстояние между ними было 54 км