Среднее арифметическое четырёх равно 2,765, а среднее арифметическое других трёх чисел равно 3,01. Вычислите среднее арифметическое этих семи чисел

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 22:35
    0
    2,765 * 4 = 11,06 - сумма первых четырех чисел.

    3,01 * 3 = 9,03 - сумма трех других чисел.

    11,06 + 9,03 = 20,09 - - сумма всех семи чисел

    20,09 / 7 = 2,87 - - ср. арифм. семи чисел.
  2. 24 апреля, 22:46
    0
    (2,765 + 3,01) : 7 = 0,825