В овощном магазине всего 330 кг яблок и груш, 410 кг яблок и апельсинов, и 320 кг гру и апельсинов. Сколько килограммов фруктов каждого вида в овощном магазине?

+2
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 19:55
    0
    1) 410-330=80 (кг) - апельсины весят больше груш.

    2) 320-80:2=120 (кг) - весят груши.

    з) 120+80 = 200 (кг) - весят апельсины.

    4) 330-120=210 (кг) - весят яблоки.

    Ответ: 120 кг весят груши

    200 кг весят апельсины

    210 кг весят яблоки.
  2. 15 сентября, 20:25
    0
    1) 410-330=80 (кг) - ап. больше чем груш.

    2) 320-80:2=120 (кг) - груши

    з) 120+80 = 200 (кг)

    4) 330-120=210 (кг)

    Ответ: 120 кг весят груши

    200 кг весят апельсины

    210 кг весят яблоки.