1.

Разделите 48 л молока в отношении: а) 3:2; б) 7:3.

2.

2.

Сплав состоит из олова и свинца, массы которых

относятся как 2 : 4. Масса сплава 13,7 кг. Сколько в этом сплаве олова и

сколько свинца?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июня, 21:20
    0
    Разделите 48 л молока в отношении: а) 3:2; б) 7:3.

    а) 3+2 = 5 долей

    48: 5 = 9,6 л

    9,6 * 3 = 28,8 л

    9,6 * 2 = 19,2

    3:2 = 28,8:19,2

    б) 7+3 = 10

    48:10 = 4,8

    7 * 4,8 = 33,6

    3 * 4,8 = 14,4

    7:3 = 33,6 : 14,4

    Сплав состоит из олова и свинца, массы которых

    относятся как 2 : 4. Масса сплава 13,7 кг. Сколько в этом сплаве олова и

    сколько свинца?

    2+4 = 6 частей

    13,7 : 6 * 2 = 4,6 кг - олова

    13,7 : 6 * 4 = 9,1 кго - свинца