От двух пристаней, длина пути между которыми 320 км, одновременно навстречу друг другу вышли две моторные лодки. Лодки встретились через 4 ч. На сколько километров в час скорость одной лодки больше скорости другой лодки, если скорость второй лодки 35 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 10:25
    0
    1) 320/4=80 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 80-35=45 (км/ч) - скорость 1-ой лодки

    3) 45-35=10 (км-ч)
  2. 21 января, 10:32
    0
    35 * 4 = 140 (км) - проехала вторая лодка

    320 - 140 = 180 (км) - проехала первая лодка

    180:4=45 (км / ч) - скорость первой лодки

    45 - 35 = на 10 (км) - больше скорость

    Ответ: 10 км.