Расстояние между двумя пристанями катер прошел по течению за 3 часа а обратно вернился за 4,5 скорость течения реки 3 км/ч. найти собственную скорость катера

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:52
    0
    Х - скорость катера

    (х+3) * 3 = (х-3) * 4,5

    3 х+9=4,5 х-13,5

    4,5 х-3 х=9+13,5

    1,5 х=22,5

    х=22,5/1,5

    х=15 км/ч