Падающий предмет падает в первую секунду 4 целых 9 десятых метров а в каждую следующую-на 9 целых 4 пятых метра больше чем в предыдущую. сколько метров пролетит предмет за 3 сек

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 02:12
    0
    1) 4 ц9/10+9 ц4/5=49/10+49/5=49/10+98/10=147/10 м - за две секунды

    2) 147/10+98/10=245/10=24,5 м - за 3 секунды