В 3 автобусах 75 пассажиров. сколько пассажиров в 1 автобусе, если во 2 было в 2 раза больше пассажиров чем в 1, а в 3 на 10 пассажиров больше чем во 2. за любой ответ ставлю благодарность.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июля, 23:48
    0
    X+2x+2x+10=75

    5x=65

    x=13

    1a=13

    2a=26

    3a=36
  2. 27 июля, 23:53
    0
    1 - х, во 2-2 х, в 3 - (2 х+10)

    х+2 х + (2 х+10) = 75

    5 х+10=75

    5 х=75-10

    х=65:5

    х=13