Падающий камень пролетает за первую секунду 4,9, а в каждую следующую секунду на 9,8 м больше, чем в предыдущую. Найдите глубину ущелья, если камень падает с него 4 с

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 15:34
    0
    за первую секунду 4,9 м, за вторую 4,9 + 9,8 = 14,7 м, за третью 14,7 + 9,8 = 24,5 м. Следовательно глубина ущелья 4,9 + 14,7 + 24,5 = 44,1 м
  2. 29 июля, 16:28
    0
    можно записать уровнением

    пусть х глубина ущелья:

    х - (4,9*4) = 9,8 * (4-3) + (4-2) + (4-1)

    х - (19,6) = 58,8

    х=58,8+19,6

    х=78,4

    * (4-3) + (4-2) + (4-1) это секуды в которые скорость росла, я их записал потому что они не определены