Камень, брошенный в низ, пролетает в первую секунду 4 целых девядь десятых метра, а в каждую следующую секунду на 9 целых восемь десятых метра больше, чем в предыдущую. Найди глубину ущелья, если брошенный в него камень летит до дна в течение 3 секунд. Помогите можалйста по действиям! по действиям!

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:31
    0
    1 - 1 секунда: 4 целых 9/10 (по усл.)

    2 - 2 секунда: 4 целых 9/10 + 9 целых 8/10 = 14 целых 7/10

    3 - 3 секунда: 14 целых 7/10 + 9 целых 8/10 = 24 целых 5/10

    4 - весь полет: 4 целых 9/10 + 14 целых 7/10 + 24 целых 5/10 = 44 целых 1/10 метра

    Ответ: 44 целых 1/10 метра