Помогите Решить задачу

Условие:

Карлсон и Малыш полетели на прогулку. Полёт занял 12 мин, из которых 7 мин они летели против ветра а стольное время по ветру. Какое расстояние нм пролетели если скорость ветра 0,16 км в минуту а скорость карлссона против ветра 0,36 км в мин?

+4
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 08:58
    0
    1) 7*0,36=2,52 (км) 2) 12-7=5 (мин) 3) 0,36+0,16+0,16=0,68 (км/мин) 4) 0,68*5=3,4 (км) 5) 2,52+3,4=5,92 (км)
  2. 3 ноября, 09:56
    0
    скорость карлсона по ветру - 0,36+2*0,16=0,68 км/мин

    расстояние, которое они летели по ветру - 0,68 * (12-7) = 0,68*5=3,4 км

    расстояние, которое они летели против ветра - 0,36*7=2,52 км

    общее расстояние - 3,4+2,52=5,92 км