Карлсон и Малыш из дома Карлсона направились в гости к другу. Карлсон преодолевает расстояние до дома друга за 30 мин., а Малыш это же расстояние - за 40 мин. Карлсон вышел через 5 мин. после выхода Малыша. Через сколько минут после своего выхода Карлсон догонит Малыша?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 17:08
    0
    1. 40-30=10 (разница в общем пути)

    2. 10-5=5 (разница с выходом малыша)

    3. 5:5=1

    Ответ: карлосон догонит малыша через 1 минуту.
  2. 26 мая, 17:08
    0
    1) 40-30=10

    2) 10-5=5

    3) 5:5=1

    Карлсон догонит Малыша через минуту ...