От дома Карлсона до окна Малыша 5 км. Летя по ветру Карлсон преодолевает это расстояние за 10 минут. Возвращаясь обратно он преодолевает это расстояние за 1 час. Таким образом, расстояние 10 км Карлсон пролетает за 1 час 10 минут. Сколько времени понадобится Карлсону, чтобы преодолеть 10 км в безветренную погоду?

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 06:33
    0
    1) 1 час 10 мин=70 мин

    2) 70+10=80 мин

    3) 80*5=400 км

    4) 400:10=40 мин

    ответ: 40 мин
  2. 11 марта, 06:37
    0
    надо найти среднюю величину в одном направлении (5 КМ) по ветру 10 мин. против ветра 1 час (60 мин)

    чтобы найти среднюю надо сложить все числа и поделить на количество чисел

    60+10=70 мин

    70 : 2=35 мин

    это растояние 5 пройденное в безветренную погоду чтобы узнать 10 км мы 10:5=2

    35*2=70

    в безветренную погоду растояние 10 км карлсон проидет за 70 мин

    мое обьяснение

    это число не изменилось по тому что в одну сторону ветер мешает ему лететь в другую наоборот помогает набрать скорость, в безветренную погоду ничто ему не мешает но и не помогает так что это число постоянное